Воскресенье, 19.05.2024, 17:07

Сайт МО Естественных наук Школы №46

Лучина Наталья Олеговна

председатель МО естественных наук, учитель биологии
Образование: Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена
Стаж педагогической работы 23 года
Высшая квалификационная категория.

«Научить ученика уважать окружающих его людей. Научить применять знания, полученные по предмету». Я преподаю свой любимый предмет - БИОЛОГИЮ, который считаю одним из самых главных.  Главных для всех нас потому, что все мы такие же живые организмы, как и растения, животные, составляющие нашу – с ними общую – среду обитания. Мир вокруг нас, рядом с нами, а порой – и внутри нас – удивителен и интересен. И очень многие моменты нашей или окружающей жизни достойны того, чтобы быть запечатлёнными, поэтому я увлекаюсь фотографией и с интересом рассматриваю фотографии других.
«Человек может жить до 100 лет, - говорил академик Павлов И.П. – Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным  обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры».

Бойцова Светлана Ивановна

учитель географии
Образование: ЛГОУ им. А. С. Пушкина,  факультет естествознания, географии и туризма
Педагогический стаж - с 1994 года.
Высшая квалификационная категория.

«Учитель – это не профессия, это образ жизни, свет души». Работа в школе- для меня постоянный творческий поиск, совершенствование педагогического мастерства. С сожалением говорю, что не всё удаётся сделать так, как хочется. Считаю, что труд учителя сложный, напряжённый, требующий большого усердия, сил. Часто ради него жертвую своим личным временем, семейными обязательствами. В своих учениках вижу творческих детей с богатой фантазией, постоянно работаю над реализацией этих задатков в каждом ребёнке, стараюсь вселить в них уверенность  в свои силы.
Свою задачу в работе с детьми вижу в том, чтобы сделать  «трудное – привычным, привычное – легким, легкое – приятным», и тогда учеба в школе будет доставлять детям радость.